Новая жизнь Сенши

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая жизнь Сенши » Наброски и вопросы » О форуме и о том, кто требуется


О форуме и о том, кто требуется

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вид игры - смешанная. Т.е. часть будет локационной, а часть - эпизодическая.
Мастеринг - смешанный
Акций будут 1-2 - не больше.
Планируется ролевая-долгожительница. Это будет художественная художественно-литературная ролевая

Требуются:
строгие админы, что не будут принимать всеех подряд и смогущие написать граммотно правила. Так же не пускать на ролевую различных неадекватных личностей и прочих "троллей".
дизайнеры (форум, авы, создать красивое оформление для рекламы)
пиарщики (кто созданную дизайнерами рекламу будет распространять на других ролевых)
Сам я - текстовик, но занимаюсь в основном распиываением характеров и кратких био для акций. Так же проверяю только количество строк и орфографию (вроде "он осталась" и прочие мелочи). Я - добрый админ. По сути с 0 опытом администратирования.
Требуются опытные помощники, веселые, адекватные, без корон на голове. Хочу собрать дружный и приятный коллектив, что поможет мне создать уютный во всех отношениях форум, на который будут идти. И который просуществует, я надеюсь, долго

Возникли вопросы? Пишите сюда. Я отвечу с радостью

0

2

Доброго времени! Мне очень нравится идея с "попаданцами", в любом из ее вариантов, потому я бы с радостью ее поддержал. К сожалению, большим опытом администрирования похвастаться не могу, как и умением работать с CSS. По большей части я - текстовик, плюс мелкая графика и пиар, когда есть возможность, но готов помочь тем, что в моих силах))
Примеры текстов, рекламы и аватарок могу скинуть вечером.

0

3

Raven
Я тоже текстовик. Увы, я вообще не имею опыта в администратировании. Но мне тоже любой из "попаданцев" по вкусу.
Можно кого-то из России забросить, кого-то - из будущего.
Усаги будет точно из будущего. Насчет остальных - надо обсудить. Не всем же быть попаданцами.
Сами играть будете?

0

4

Сенши
У меня общий опыт составит около года, но тематика, в основном, не анимешная. Играть хотелось бы, но у меня очень мало ролей, которые я мог бы взять в мире СМ. Если вдруг найдется в сюжете место лордам, то с радостью присоединюсь и к игре.)

0

5

Raven
Лорды будут стопудово. Из них Джедайт точно - из будущего будет. Насчет остальных - на выбор игроков.
Изначально предполагалось, что СейлорМун погибает вместе с Лайтами, Галаксией, аутерами, иннерами, Такседо и ЧибиМун. Но это как бы предыстория. Но дух королевы Серенити (матери Мун) и еще некоторые духи, кто был помощником королевы при жизни, использует все свои силы, чтобы вернуть всех к жизни, но что-то идет не так и часть погибших оказывается в прошлом. Скажем, Усаги - в день, когда станет воином.

Галаксия и Сатурн вместе с Плутон точно будут все помнить. Они из будущего. Остальные - опять же на выбор.

Т.е. как бы старая история по-новому. + появление новых врагов. Таких как Хаос (Галаксия, поскольку все вспомнила и знает, что СМ все помнит и не стала затачивать Хаос в себя, зато во время битвы ее сильно ранило и она была вынуждена со своими подругами спуститься на Землю).

0

6

Прошу прощения, меня временно поглотил реал. Но, если идея еще актуальна, сейчас я готов к работе.
Обещанные примеры моих работ:

0

7

Raven
Ничего, понимаю.
А я ленивая жопа)))
Впринципе все очень хорошо. Мне нравится. Только я не хочу, чтоб все персонажи шли по акциям. Акций будет 1-2. Шаблон анкеты примерно такой для неакционных:

1. Имя фамилия/Имя воина/ принцессы или принца - если есть
2. Возраст
3. Внешность (можно только картинкой, но чтоб она изображала того же человека, что и на вашей аве). Как в виде человека, так и в виде сенши, а так же, если вы принц и принцесса, то и в этом облике тоже
4. Характер - от 15 строк полных и выше: сильные стороны, слабые, хобби, что любит, что не любит. Идеальных людей не бывает.
5. Биография - Полных 20 строк и выше
6. Перевоплощения и атаки (для сенши)+сильные и слабые стороны атак, диаметр воздействия и т.п.
7. Обычные умения (гонять машину, вышивать крестиком)
8. Кто вы: обычный канон, переселенец из будущего (погиб так-то, а проснулся - стал тем-то), переселенец из другого мира (например был грузчиком, проснулся, стал Токседо Маском)
9. Остальное, что вы хотели бы о своем персонаже сказать
10. Связь.

В шаблоне для акционных не надо будет заполнять биографию. Над остальным еще подумаю

Тебя сразу админом?

0

8

Здравствуйте, я с форума live your life.
Прежде всего хотелось бы познакомиться, узнать о вашем опыте на ролевых по этому фендому как игрока и как администратора. На каких форумах играли и где пробовали себя в качестве администратора и чем занимались. И задать несколько интересующих вопросов.
Что вы можете сказать по поводу совместного создания форума? какой вы видите будущую ролевую и есть ли какие нибудь примерные идеи, наметки?
И было бы не плохо в случае согласия сторон на создание проекта обсуждать детали в более закрытой, хотя бы от глаз не зарегистрированных пользователей, теме.

Отредактировано martin (2014-04-22 00:36:02)

0

9

martin
Здравствуйте. Я знаю, откуда вы, у меня больше ссылок на этот форум нигде нет.
Расскажу по порядку. Как игрок - я достатоочно давно на этом фэндоме. Какое-то время был перерыв, но "ролевичить" на других фэндомах - перерыва не было. Так что я легко возвращаюсь к этому фэндому. В качестве админа у меня был опыт, правда очень небольшой. На мне были акции (характеры и био, ну и внешность картинкой), так же на мне были идеи для форума. Правда, не все они принимались. Т.е. идеи были сырыми по сути. Их надо было доводить до "готового вида", чем занимались другие. Они просто тотшлифовывали то, что принимал главный админ. Конечно, мне немного боязно браться, но качественных ролевых, увы нет. Есть только так себе. И все они - локационки, что не очень удобно. Персонаж бродит, как неприкаянный. Эпизодички  - тоже свои минусы, там может партнер исчезнуть, но зато эпизод быстро закрывается и игрок ищет партнера и с ним обсуждает.
Увы, те форумы, где у меня были персонажи, все закрылись. Но могу ривести пример - Тайна Шести Королевств (ТШК). Очень хорошая и качественная была ролевая. Там где меня постаивли, как админа, те ролевые, хотя я там - с самого создания, увы закрылись, к моему огорчению.
Я только "за" - насчет создания совместного форума. Этот адрес может стать адресом нашего совместного детища.
Примерные сюжеты есть в этом же разделе в "Наброски сюжета", насчет всего остального - тоже здесь - в самом первом сообщении этой темы.
Мне бы хотелось создать теплую и уютную атмосферу, чтоб сюда шли игроки, но не такие, что пишут абы как, а такие, какие были в ТШК, т.е. граммотные, умеющие писать хорошие посты, а не "лить воду". Об остальном все написано выше, в первом сообщении этой темы.
Хочу предупредить, если увидите в моих сообщениях то от мужского, то от женского лица. Я - девушка, но играю как парней, так и девушек.
Если что-то хотите подробно, скажите, что вы именно хотите узнать. С Сюжетом я еще не определилась, но надеюсь, что голосами большинства будет выбран какой-то один. 

Насчет того, чтобы закрыть, надо хотя бы, чтоб было еще 1-2 человека в АМС, чтобы все это в Админской обсуждать. 

А можете рассказать о себе и ответить примерно на те ьже вопросы, что и вы мне задавали?

0

10

Сенши
Я имею достаточно большой опыт в администратировании. Моими созданными проектами являлись,

и последний их которых назывался

возможно вы слышали о них.
Закрылись они по личным обстоятельствам, но сейчас вновь появилось много времени и я готов его направить на создание ролевой и сейчас ищу людей для совместной работы. 
Для создания форума мне нужен человек, который бы занимался квестами. Идеями всегда готов обеспечить. С дизайном я тоже не особо, но на создание ролевой гарантирую неплохой и качественно оформленный дизайн, а там думаю нам нужно будет совместными усилиями и в срочном порядке найти дизайнера. 

Сенши написал(а):

Эпизодички  - тоже свои минусы, там может партнер исчезнуть, но зато эпизод быстро закрывается и игрок ищет партнера и с ним обсуждает.

Я за смешанный вид игры, локационки, эпизоды (что раньше назывались квестами) И для развития ролевой нужен администратор по этой части.

Насчет того, что указанно выше, в частности речь пойдет о шаблоне анкеты я полностью не согласен. Такой шаблон анкеты был в почете еще года 3 назад, сейчас многим лень писать анкеты и они ищут простоты. Чем меньше - тем лучше. И если позволите, то акциями буду заниматься непосредственно я. Хотя прежде думаю надо будет составить сюжет, определиться с основной идеей и временем в игре, я предпочтение отдаю нашему времени, то бишь Токио.

Отредактировано martin (2014-04-22 17:12:58)

0

11

martin написал(а):

возможно вы слышали о них

нет, увы, не пришлось

martin написал(а):

Закрылись они по личным обстоятельствам, но сейчас вновь появилось много времени и я готов его направить на создание ролевой и сейчас ищу людей для совместной работы.
Для создания форума мне нужен человек который бы занимался квестами. Идеями всегда готов обеспечить. С дизайном я тоже не особо, но на создание ролевой гарантирую неплохой и качественно оформленный дизайн, а там думаю нам нужно будет совместными усилиями и в срочном порядке найти дизайнера.

я, как и вы - идейник, так же для персонажей умею прописывать био и характер.

martin написал(а):

Я за смешанный вид игры, локационки, эпизоды (что раньше назывались квестами) И для развития ролевой нужен администратор по этой части.

Насчет того, что указанно выше, в частности речь пойдет о шаблоне анкеты я полностью не согласен. Такой шаблон анкеты был в почете еще года 3 назад, сейчас многим лень писать анкеты и они ищут простоты. Чем меньше - тем лучше. И если позволите, то акциями буду заниматься непосредственно я. Хотя прежде думаю надо будет составить сюжет, определиться с основной идеей и временем в игре, я предпочтение отдаю нашему времени, то бишь Токио.

как я уже пписала в самом первом сообщении:

Сенши написал(а):

Вид игры - смешанная. Т.е. часть будет локационной, а часть - эпизодическая.
Мастеринг - смешанный
Акций будут 1-2 - не больше.
Планируется ролевая-долгожительница. Это будет художественная художественно-литературная ролевая

Сенши написал(а):

Сам я - текстовик, но занимаюсь в основном распиываением характеров и кратких био для акций. Так же проверяю только количество строк и орфографию (вроде "он осталась" и прочие мелочи). Я - добрый админ. По сути с 0 опытом администратирования.

Сенши написал(а):

Требуются:
строгие админы, что не будут принимать всеех подряд и смогущие написать граммотно правила. Так же не пускать на ролевую различных неадекватных личностей и прочих "троллей".
дизайнеры (форум, авы, создать красивое оформление для рекламы)
пиарщики (кто созданную дизайнерами рекламу будет распространять на других ролевых)

Я тоже за соврменнный Токио. Прочтите, не потрудитесь, прочесть наброски сюжетов

Я удивлена, что вы не прочли набросчки сюжетов и то, что написано в самом верху этой темы, я там все подробно расписала!

0

12

Сенши написал(а):

Я удивлена, что вы не прочли набросчки сюжетов и то, что написано в самом верху этой темы, я там все подробно расписала!

Я прочитал что было наброшено сверху и высказал свое мнение насчет этого. Теперь вы знаете, что мое мнение совпадает с вашим.

0

13

martin написал(а):

Я прочитал что было наброшено сверху и высказал свое мнение насчет этого. Теперь вы знаете, что мое мнение совпадает с вашим.

но сложилось впечатление, что не читали.

Так же у меня есть  Наброски Сюжетов. Что насчет них скажите? Мнение о них - в соот. теме - в Набросках сюжета.

0

14

Сенши написал(а):

Наброски Сюжетов. Что насчет них скажите? Мнение о них - в соот. теме - в Набросках сюжета.

Эти темы мне стали доступными только сейчас.
Мне не очень понравилась идея с перемещениями, все будет слишком запутанно.
А возможна моя версия сюжета?

И еще хотелось бы узнать, если не секрет, под каким ником вы играли на ТШК?

0

15

martin написал(а):

Эти темы мне стали доступными только сейчас.

странно

martin написал(а):

Мне не очень понравилась идея с перемещениями, все будет слишком запутанно.

а что тут не ясного? Могу объяснить более детально

martin написал(а):

И еще хотелось бы узнать, если не секрет, под каким ником вы играли на ТШК?

Галаксия, поскольку этот персонаж наравне с Харукой - мой любимый. Мой партнер - Белиал решил сделать перерыв вообще в играх после того, как проект был заморожен
А вы под каким ником там играли?

0

16

Сенши написал(а):

А вы под каким ником там играли?

Я там не играл)

Ладно, я извиняюсь, но думаю, наверное, что у нас с вами немного разное виденье создания ролевой. Не уверен, что мы с вами сработаемся. И мне бы хотелось человека, конечно, который бы смог помогать именно в помощи написания квестов по идее основного сюжета.
Спасибо, что выслушали. Всего вам доброго и процветания вашему будущему форуму)

0

17

martin написал(а):

Я там не играл)

ясно. А что тогда спрашивали?

martin написал(а):

Ладно, я извиняюсь, но думаю, наверное, что у нас с вами немного разное виденье создания ролевой.

в смысле?

martin написал(а):

Не уверен, что мы с вами сработаемся.

почему?

martin написал(а):

И мне бы хотелось человека, конечно, который бы смог помогать именно в помощи написания квестов по идее основного сюжета.

могла бы попробовать, но раз не желаете, что ж, насильно мил не будешь

martin написал(а):

Спасибо, что выслушали.

пожалуйста

martin написал(а):

Всего вам доброго и процветания вашему будущему форуму)

если вообще людей наберу

0

18

martin написал(а):

А возможна моя версия сюжета?

и если вы читали наброски сюжетов, то там было ясно написано:

Сенши написал(а):

Так же рассматриваются ваши варианты

0

19

martin написал(а):

И мне бы хотелось человека, конечно, который бы смог помогать именно в помощи написания квестов по идее основного сюжета.

Сенши написал(а):

могла бы попробовать, но раз не желаете, что ж, насильно мил не будешь

хотелось бы добавить, что на ТШК я так же в ЛС админу высылала кое-какие наметки по поводу, правда, если это касалось моего персонажа, наброски идей, квестов на будущее. Ладно, задерживать больше не см ею. Удачи вам, может хоть вам повезет.

0

20

Прошу прощения, боюсь я немного не рассчитал силы. Я бы с радостью пришел к Вам игроком на ролевую, или помощником "на подхвате", пожалуй, на больше я сейчас не способен. То есть написать пост от лица ГМ, написать и провести квест, прописать каких-нибудь персонажей в акции, порекламить, но, увы, не глобальнее. Так что, если вдруг такая помощь нужна - меня лучше сделать разве что модератором.

martin написал(а):

Такой шаблон анкеты был в почете еще года 3 назад, сейчас многим лень писать анкеты и они ищут простоты. Чем меньше - тем лучше.

А вот тут я согласен. Мне кажется, что в акциях нет ничего плохого. Сам такой. Мне обычно лень переписывать одно и тоже разными словами по нескольку раз.))
Насчет сюжета, мне как раз идея по нраву, но, мне кажется, что не стоит совмещать попаданцев из прошлого и из других миров.
Кстати, меня хоть и не было на ТШК, но я знаю, что там были классные игроки.)) А вообще, не согласен, что сейчас нет качественных ролевых по этому фэндому. Они есть и очень даже хорошие, я, как минимум три могу назвать.))

Отредактировано Raven (2014-04-23 01:49:48)

0

21

Raven
но и акции - это перебор, ИМХО

0

22

Сенши написал(а):

но и акции - это перебор, ИМХО

Почему? Ведь на тех же "Тайнах.." прием многих персонажей вообще был по пробному посту, если память меня не подводит. И, тем не менее, коллектив был хороший, а отыгрыши качественные) Ну да тут на вкус и цвет, как говорят, фломастеры разные))

0

23

Raven, да, были. Но многие акционные персонажи так и не были взяты. Многие каноны писали полные анкеты: даже с описанием внешности.
Я считаю так: создать 2-3 акции и на них персонажей. Как только больше половины из каждой акции будет взято, можно создавать новые. Ведь на Тайнах так и было - многие акции возникали вместо тех, чьих персонажей уже раобрали.

Я выложил несколько вариантов сюжетов и готов выслушить ваши, может хорошее и путное и создадим. Мне хочется создать качественную ролевую, без СТ и ХТ (хотя оттуда могут гости прибыть - те же Чибиуса с Гелиосом и своимми охранницами).

0


Вы здесь » Новая жизнь Сенши » Наброски и вопросы » О форуме и о том, кто требуется


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно